Auction 845T, Lot # 193
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 puertas superiores. Decorado con pináculos, balaustras, escenas costumbristas, campesinos, acantos y cenefas florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 255 x 150 x 56 cm. Estimado $15,000-18,000