Full Details for Lot 193

Auction 845T, Lot # 193

Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 puertas superiores.
Decorado con pináculos, balaustras, escenas costumbristas, campesinos, acantos y cenefas florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 255 x 150 x 56 cm.
Estimado $15,000-18,000